Сертификат соответствия
Соответствие
ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и
ГОСТ РВ 0015-002-2020

ОАО «НИИ «Атолл» использует технологии SolidWorks

ОАО «НИИ «Атолл» приступило к внедрению программного комплекса SolidWorks. Как и для большинства предприятий, с развитием бизнеса перед НИИ «Атолл» встал вопрос повышения эффективности труда и роста конкурентоспособности предприятия в целом, что на сегодняшний день невозможно без внедрения передовых информационных технологий. В качестве основных критериев выбора системы автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства предприятие рассматривало:

  • Обеспечение сквозного проектирования РЭА;
  • Распространённость системы в приборостроении;
  • Наличие широкой библиотечной поддержки стандартных решений;
  • Сроки внедрения.

По результатам анализа принято решение об оснащении технологиями SolidWorks более 50 рабочих мест конструкторов и технологов. Проведена поставка ПО, начат первый этап подготовки специалистов предприятия.

SolidWorks Russia: Крупнейший поставщик современных технологий автоматизации конструкторско-технологических подразделений и инжиниринговых услуг для промышленных предприятий, конструкторских бюро и научных институтов Российской Федерации и стран СНГ. Компания работает на рынке CAD/CAM/CAE/PLM решений с 1991 года и на сегодняшний день входит в пятерку лучших европейских подразделений SolidWorks Corporation по объемам поставок и качеству предоставляемых услуг по внедрению и техническому сопровождению. Клиентами компании в России являются более 2000 предприятий и 400 учебных заведений.